В катушке из 400 витков энергия магнитного поля равна 8 Дж, а магнитный поток 0,02 Вб. Через

катушку проходит ток… 1. 1,5 А. 2. 2 А. 3. 2,5 А. 4. 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.
N=400    W=8 Дж    Ф=0.02 Вб   I=?
===
W=N*L*I²/2
L=Ф/I
I=2*W/(N*Ф)=2*8/(400*0.02)=2 A
Ответ 2
=========================