вопрос задача по физике: тело брошенное с башни горизонтально с начальной скоростью 12 м/с и на

землю в 60 м от подножия башни. Найдите время падения тела на землю и высоту башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

2)s=v0t

t=s÷v0

t=60÷12

t=5с

h=gt^2/2

h=10×25/2

h=125м

удачи)))