Чему равна индуктивность витка проводки,если при силе тока 5 А создаётся магнитный поток 15 мВб


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ф=15мВб=15*10^-3 Вб

Ф=LI

L=Ф/I

L=15*10^-3/5=3*10^-3=3мГн