Какова зависимость числа молекул газа в единице объема от абсолютной температуры при изобарном

процессе? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

P1*V1/T1=P2*V2/T2

Так как давление постоянное V1/T1=V2/T2      больше температура - юольше обьем - меньше числа молекул на одиницу обьема.