Строительный кран поднимает груз на высоту 30 м. одновременно кран передвигается на расстояние 10 м

определите перемещение груза,его вертикальную и горизантальную составляющие.изобразите их соответствующими векторами .чему равны модули этих векторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.

Горизонтальная составляющая: х = 10 м

Вертикальная составляющая: у = 30 м

Это и есть модули соответствующих векторов.

Перемещение груза: r = кор(30^2+10^2) = кор(1000) = 31,6 м