Водород под давлением 105  Па занимает объем  5 л. Газ адиабатно сжали до

объема в 1 л. Вычислить работу, совершенную в этом процессе.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.
Q = 0;
A = P∧V = 105*10^-3(5-1) = 105*10^-3*4 = 0.42Дж.