С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10мТл на проводник,в котором сила тока 50А,если

длина проволоки 0,1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
F (а) = I*B*L*sin(a) = 50 A*10*10^-3 Тл*0,1м *sin(90°) = 50 мН.
ответ : F = 50 мН