Тело сброшено с определённой высоты со скоростью 5 м/с. Какой скорости достигнет тело через 5 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.
Vконечная=Vo+at
Ускорение a=g=10м/c^2
t=5c
Vo=5м/c
Vк=5+10*5=55м/c