напряжение между двумя параллельными проводящими пластинами равно 1000В. Определите напряженность

поля между пластинами, если расстояние между ними 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

U=Ed =>E=U/d=1000/4=250В/м