К кронштейну с помощью невесомого динамометра подвесили груз масслй 5 кг. Определите удлинение

пружины динамометра, если ее жесткость 5000Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
F=mg F=5*10=50Н
F=КХ Х=F/К=50/5000=0,01м