определите давление воды на дно бассейна если его глубина 3 м дам 16 п. с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ваня.

Дано
h= 3м
ρ=1000 кг/м^3
g= 10 Н\кг
НАЙТИ : р
Решение
p= gh ρ
p= 10*1000 *3= 30 000 Па= 30 кПа
Ответ: 30 кПа

Отвечает Адамайтись Януш.

Решение:
P=pgh
P=1000×10×3=30000Па