Автомобиль m=1,5 т через 20 секунд после начала движения (V0=0) развил скорость V=90км\ч .

Определите силу тяги автомобиля , если коэффициент трения = 0, 02.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.


m=1.5*10^3     v=90/3.6=25     t=20    м=0,02   F=?

F-Fтр=m*a    a=v/t    Fтр=м*m*g

F=m*(v/t+м*g)=1.5*10^3*(25/20+0.02*10)=2.325*10^3 H

=================