СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! В течении 15 минут по проводу пробежала 850 зарядов каждый по 200 мКл,

на проводи возникло при этом напряжение 0,006 кВ. Какую работу совершило напряжение и какова сила тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

t=15 минут=900c

n= 850

q= 200 мКл = 0.2 Kл

U= 0,006 кВ=6B

I=?

А=?

Общее количество заряда

Q=q*n=170Кл

найдем ток

I=Q/t=170/900=17/90=0.189 A

найдем работу тока

A=P*t=U*I*t=6*0.189*900= 1.02 кило Джоуля.