Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 3,5т

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Кирилл.

Дано: q=44*10^6 Дж/кг; m=3500 кг; Q - ?

Q=q*m=44*10^6*3500=154000*10^6=1,54*10^11 Дж - это ответ.

2 2