Груши в саду в четыре раза меньше, чем вишен. Дети решили посчитать все деревья в саду. У Андрея

получилось 55 деревьев, у Юры 58, а у Игоря 54. Известно что один из них посчитал верно. Сколько деревьев в саду? Просто напишите кто проводит и всё.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
РЕШЕНИЕ: Пусть количество груш в саду равно x, тогда количество вишен в саду (в 4 раза больше) будет равно: 4 ⋅ x = 4x А количество всех деревьев в саду будет равно: x + 4x = 5x Приравняем это значение к каждому получившемуся числу у детей и найдем верный ответ: 5x = 55 ⇒ x = 55 / 5 = 11 5x = 58 ⇒ x = 58 / 5 = 11,6 5x = 54 ⇒ x = 54 / 5 = 10,8 Количество деревьев должно быть целым числом, поэтому правильно посчитал деревья Андрей.