сравнительная характеристика последовательное соединение проводников и параллельное соединение

проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Зудина Таисия.

R = R1 + R2 + ... Rn последоватьное соед.

 \frac{1}{r}  =  \frac{1}{r1}  +  \frac{1}{r2}  +  \frac{1}{rn}

параллельное соед.