Какую массу воды можно нагреть на 20 градусов цельсия если  расходовать 5 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
Q=cmΔt
m=Q/cΔt
m= 5000/4200*20= 0,06кг = 60 г