Квартира состоит из 3 комнат общей площадью 42мквадратных.Первая комната по площади в 2 раза меньше

второй, а вторая-на 3м квадратных больше третьей.Чему равна площадь каждой комнаты в этой квартире? Составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.
Пусть х - площадь 1 комнаты, тогда 2х - площадь второй,  (2х - 3) - площадь третьей.
х + 2х + 2х - 3 = 42
5х = 45
х= 9 м² - площадь 1-й
9*2 = 18 м² - площадь 2-й
18-3=15 м² - площадь 3-й

9,18 и 15