Идеальный тепловой двигатель с КПД 25 % отдает холодильнику количество теплоты 300 кДж. какое

количество теплоты он получает от нагревателя за тоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

η=0,25   (25%)    Q2=300 кДж    Q1=?

===

η=(Q1-Q2)/Q1

Q1=Q2/(1-η)=300/(1-0.25)=400 кДж

=================================