Вынесите общий множитель за скобки: 4х-2у


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

решение
2(2х-у)                              

Отвечает Вайман Дарья.

Разложим на множители числа 4 и 2 , видим у них общая 2, ее и вынесим за скобки

4х-2у=2*2х-2*у=2*(2х-у)