Ребята помогите по физике Найти путь и перемещение конца минутной стрелки за 30 минут стрелка 10

см

Ответы на вопрос

Отвечает Рахвалов Кирилл.

За 30 мин стрелка повернется на половину окружности.

L = 2*π*R

S = L / 2 = π * R - путь

S  = 3,14 * 10 см = 31,4 см

Модуль перемещения равен диаметру

d = 2 * R = 2 * 10 см = 20 см