колебательный контур радиоприемника настроен на длину волны 300 м. какая индуктивность

колеьательного коньура, если его емкость 500 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Т=лямбда/с= 300×3×108м/с2=1×10-6с
L= T2/4пи2с= 13.2 мкГн