Человек, находящийся на вершине башни высотой 15 м бросает вверх предмет с начальной скоростью 10

м\сек. Через сколько времени он(предмет) упадет на землю? Пожалуйста с подробным объяснением и формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
E кинетическая = m * Vв квадрате / 2
E кинетическая = Е потенциальная 
E кинетическая = m* 50м/с
Е потенциальная  = mgh
m* 50м/с = mgh
h1 =5 м
h = 15+5=20
g = 10 м/сек(квадрат) (ускорение свободного падения)
Е потенциальная  = m* 200
E кинетическая  = m*V(квадрат)/2
m*V=400*m
 V= 40 m/c
T= 40/10=4СЕК.
(БлЗдь... поставь лайк заебPлся думать..)) )