определите удлинение пружины, если если на неё действует сила, равная 10Н, а жёсткость пружины

500Н/м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.

Ответ:

0.02 м

Объяснение:

Удлинение пружины пропорционально внешней силе и определяется законом Гука.

х = 1/k * F

k - жесткость пружины, F - сила

х = 1/500Н/м * 10Н = 0.02 м