В полдень от пристани отошёл пароход со скоростью 16 км/ч через 3 часа от той же пристани в том же

направлении отошел второй пароход  и через 12 часов после выхода  догнал  первый пароход  какая скорость 2 парохода помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
1) 3+12= 15 часов прошёл 1 пароход до встречи со 2
2) 16 *15= 240 км расстояние от пристани ,где встретились пароходы
3)240 : 12 =20 км/ч - скорость второго парохода
Отвечает Толегенов Кобейсин.
1) 12+3=15( ч ) - t1
2) 16•15=240(км ) - S1
3) 240:12=20(км/ч ) - V2.
Ответ: 20 км/ч - V2.