Тело свободно падает с высоты в 50 метров.какова его скорость поверхности земли? Сопративление

воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

m*g*h=m*V^2/2    V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*50)=31,6 м/с