Помогите пожалуйста! Решить задачу. Мячик,брошенный с балкона в вертикальном направлении, через 3с

упал на землю. определите начальную скорость мячика,если высота балкона над землей равна 14,1м. Сопротивлением воздуха пренебречь. Подробно опишите ,пожалуйста. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
Y=y0+V0t-gt^2 /2
0=14,1+3*V0-9,8*3^2 /2
44,1-14,1=3V0
3V0=30
V0=10
Ответ: 10 м/с