Сила 10 Н сообщает телу ускорение 0.2 м\с^2.  Какая сила сообщает этому телу ускорение

0.05м\с^2 ? Помогите пожалуйста. Дано:Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.
ДАНО
F1=10 H
a1=0,2 м/с^2
a2=0,05 м/с^2
m1=m2
НАЙТИ : F2
Решение
F1= m1a1                 F2=m2a2
F1/a1= F2 / a2
F2= F1a2 / a1=10*0,05 / 0,2=2,5 H