Какова кинетическая энергия аатомобиля массой 2 т движущегося со скоростью 40 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.
Кинeтичeская энергия вычисляется по формулн mv^2/2=2000*40*40/2=1600кДж
Отвечает Гордеева Софья.

дано       Си

m=2т       2000кг  

v=40м:с

Eк-?

Решение

Eк=\frac{mv^{2} }{2}=\frac{2000*1600}{2}=1600000Дж

Ответ:1600000