Фотоэффект начинается при частоте света 6*10^14 Гц.Частота света,вырывающегося из металла,электроны

которого полностью задерживаются разностью потенциалов 3 В, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.

hv=Aвых+Eк= hv(min) + U*e

6,626*10^-34 *6*10^14= 6,626*10^-34 * v(min) + 3*1,6*10^-19

 39,756*10^-20 -48*10^-20= 6,626*10^-34 * v(min)

 v(min)=1,24* 10^14