Кусок деревяшки весит 100г её длина 15 см а ширина 4,5см. Найти давление. плиз помогите((


Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

p=F/S=mg/ab

p=0,1*10/0,15*0,045=148 (Па)