три резистора сопротивлением r1 1 ом r2 2 ом r3 4 ом соединены последовательно в электрическую

цепь. Найдите общее напряжение цепи, силу тока в цепи и общее сопротивление цепи, если напряжение на r3 равно 2,4 В

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
R=R_1+R_2+R_3=1+2+4=7Om

I= \frac{U_3}{R_3} = \frac{2,4}{4} =0,6A

U=IR=0,6*7=4,2B