Помогите с задачей, пожалуйста!  Для нагревания 100 г. металла от 20 до 40 градусов

потребовалось 260 Дж энергии. Что это за металл? (8 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
Q=cm(t2-t1);
cm=Q/(t2-t1);
c=Q/(t2-t1)m
c=260/20*0,1=130Дж.
это вещество - ртуть.