Пожалуйста помогитеееее В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода.

Определи, в каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=35 см, а h2=9 см. (Принять g=9.8Н/кг). Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» )

Ответы на вопрос

Отвечает Пашко Света.
Плотность воды=1000кг/м³    35см=0,35м     9см=0,09м
P=phg
P1=1000×0,35×9,8=3430Па
P2=1000×0,09×9,8=882Па
3430-882=2548
Ответ: в первом давление больше⇒P1≥P2, больше на 2548Па