помогите пожалуйста ребят по физике.частота электромагнитных колебаний 50 кГц.емкость конденсатора

0.4 мкФ.Определить индуктивность катушки колебательного контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Наутан Алия.
Ν=50 кГц=5 10⁴ Гц                 частота: ν=1/2π√LС; выразим L:
С=0,4 мкФ=0,4 10⁻⁶ Ф                ν²=1/4π²LC    ⇒    L=1/4π²ν²C;
__________________             L=1/4*9,8*25*10⁸*0,4 10⁻⁶=2,55 10⁻⁵ Гн;
L-?                                           Ответ: L=2,55 10⁻⁵ Гн.