Всем привет! Можете найти общий знаменатель 36 и 45?)


Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.
36 = 2 * 2 * 3 * 3
45 = 3 * 3 * 5
НОК (36; 45) = 3 * 3 * 5 * 2 * 2 = 180 - общий знаменатель - ответ.