Какова плотность жидкости,1,2 л которой имеют массу 1,44 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
Переведем единицы измерения в СИ:
1,2 л = 0,0012 м³
Найдем плотность, заданной формулой ρ =   \frac{m}{V} :
ρ =   \frac{1,44}{0,0012} = 1200 (  \frac{kg}{ m^{3} } )
Ответ: ρ = 1200  \frac{kg}{ m^{3} } .