Решите пожалуйста. При массе 60 кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно

1.6 м². Расчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении) P.S. 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
Дано   S=1,6 м2     P=101300 Па    F  -    ?


F= P*S=101300*1,6=162 кДж - ответ