Определите массу стального листа, длина которого 3м, ширина 50см и толщина 6мм.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим
V = 3 * 0.5 * 0.006 = 0.009
m = ρ * V = 0.009 * 7800 = 70.2 кг
1 0
Отвечает Олина Инга.
A=3 м - длина листа
b=50 cм=0,5 м - ширина
c=6 мм=0,006 м - толщина
pₓ=7800 кг/м³ - плотность стали
m = p · V = p·a·b·c - масса листа, где V-объём листа железа
m=7800·3·0,5·0,006=70,2 кг - масса листа железа.
Ответ: 70,2 кг.
2 1