Пешеход прошел 3км,что составляет 3\11 пути,какой он должен пройти.Сколько км ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
Целое по его части находим делением
3 км : 3/11 = 11 км. - весь путь
11 - 3 = 8 км - осталось - ОТВЕТ

Отвечает Бухаров Данил.
1)3 км = 3000м
2)3000:3/11=3000/1*11/3=1000/1*11/1=11000 км-ему надо пройти
3)11000-3000=8000 км-ему осталось пройти