Как изменится модуль веса груза массой 50кг, если его поднимать вертикально вверх с ускорением,

модуль которого равен 1.2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
P1=m*g
P2=m*(g+a)
P2/P1=(g+a)/g=(9,8+1,2)/9,8=1,12
Увеличится в 1,12 раза.