На наклонной плоскости длиной 5 метров и высотой 3 метра находится груз массой 50 килограмм


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.
Для удержания груза: F = mgsin = 50*10*3/5 = 300 H
при равномерном втаскивании: F = mgsin + mgcos = 50*10(0.6+0.2*0.8)= 380 H
при ускорении: ma = F - mgsin - mgcos
 
F=ma+ mgsin + mgcos = 50*1+50*10(0.6+0.2*0.8) = 430 H
вот так как та)))