Уравнение движения тела имеет вид х = -800-20t ,где координата в метрах , скорость движения – в м/c

. Модуль перемещения тела за 20с движения равен

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.
|S| = X - X0, где
S - перемещение
X - конечная координата тела
X0 - начальная координата тела
X = - 800 - 20 x 20 = - 800 - 400 = 400
X0 = - 800
|S| = | 400 - 800 | = | - 400 | = 400 м