Сила тока изменяется по закону i=0,2sin314t. На какое напряжение должен быть рассчитан конденсатор

ёмкостью 2 мкФ, включённый в эту цепь, чтобы не произошло его пробоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Q=∫idt => q=∫0.2*Sin[314*t]dt =-6.4*10^-4*Cos[314*t] =>q=C*U =>
Ответ: U=q/C=-318.5*Cos[314*t], т.е. Uмакс =318,5 В