| .2 Два автомобиля одновременно выезжают из городов Аив, расстоя- ние между которыми 504 км,

идвижутся равномерно и прямолинейно на-встречу друг другу: первый со скоростью 54 км/ч, второй - 72 км/ч. На ка-кое расстоянни (в км) от города А они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ:

На расстоянии 216 км от города А.

Объяснение:

Найдем время через которое они встретятся:

 \frac{504}{72 + 54}  =  \frac{504}{126}  = 4

Через четыре часа.

Первый автомобиль проедет:

54 \times 4 = 216 \: km

Второй автомобиль проедет:

72 \times 4 = 288 \: km