За одно и тоже время 1 маятник совершает N1=70 колебаний, а другой N2=80; найдите длину первого

маятника, если длина второго=o.8М

Ответы на вопрос

Отвечает Пофалитая Алёна.
1)   T(1)=t/N(1)=2*pi*(КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ(L(1)/g);
T(2)= t/N(2)=2*pi*(КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ(L(2)/g);
2)t^2=4*pi*L(1)*N(1)^2/g;
t^2=4*pi*L(2)*N(2)^2/g;
3)  4*pi*L(1)*N(1)^2/g= 4*pi*L(2)*N(2)^2/g;
    L(1)*N(1)^2=L(2)*N(2)^2;
   L(1)= 
L(2)*N(2)^2/N(1)^2= 0.8*80*80/(70*70)=1.045м
ответ:1,045