У глибинних риб плавальний міхур виходить через рот назовні, якщо їх витягнути з води. Це можна

пояснити, скориставшись законом.... а) Паскаля б) Бойля-Маріота в) Шарля г) Архімеда д) Гей-Люсака

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
б) Бойля-Маріота

потому что давление в пузыре уменьшается а объем увеличивается

P1*V1=P2*V2

V2=P1*V1/P2