при торможении автомобиля массой 6т скорость его движения уменьшилась от 14 км ч до нуля за 20

секунд под действием какой силы уменьшилась скорость автомобиля. варианты: 1)1,6КH 2)4,5КН 3)8,0 КН 4)16,2КН

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
Дано
v₁=14км/ч=14*1000/3600 м/с =35/9 м/с
v₂=0 км/ч = 0м/с
m=6т=6000кг
t=20c
Найти F
Δv=v₁-v₂=v₁
Δp=mΔv
Δp=Ft
F=Δp/t =mΔv/t = 6000кг*35/9 м/с /20с=300*35/9 кг*м/с² =3500/3 Н= 1,167 кН