По мосту длиной 400 метров идет поезд 30 с, а мимо человка- 10 с. Найдите длину и скорость поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Обозначаем длину через L, а скорость через v.
Мимо человека поезд проезжает за L / v = 10 секунд,
а по мосту за (L + 400) / v = 30 секунд.
Выражаем из первого второе и подставляем, получаем
10v + 400 = 30v
20v = 400
v = 20 м/с
L = 10v = 10 * 20 = 200 м.
Отвечает Савченко Данил.
Скорость поезда 10 м/с длина 400 метров