электростанции выробатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц .Вычислите периоды колебаний этих

токов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

T1=1÷50=0.02 c.

T2=1÷60=0.01(6)

Отвечает Аблеева Ксения.

Период равенT=1/v
T1=1/50 Гц=0.02с
Т2=1/60 Гц=0.017с